Чертеж балки рабочей площадки

Автоматическая и механизированная сварка с использованием плазмотрона сложных аппаратов, узлов, конструкций и трубопроводов из углеродистых и конструкционных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов. Автоматическая сварка сложных строительных и технологических конструкций, работающих в сложных условиях. Автоматическая сварка в среде защитных газов неплавящимся электродом горячекатанных полос из цветных металлов и сплавов под руководством электросварщика более высокой квалификации. Автоматическая и механизированная сварка с использованием плазмотрона сложных аппаратов, узлов, конструкций и трубопроводов из различных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов. Автоматическая сварка различных строительных и технологических конструкций, работающих под динамическими и вибрационными нагрузками, и конструкций сложной конфигурации.

Принимаем уголок 63 × 5 с imin = 1,25 см. Пример 9.7. Требуется проверить прочность сварных швов крепления планки к колонне на новые нагрузки, увеличенные после реконструкции, и, если необходимо, запроектировать усиление. Материал фасовки Ст3; конструкции запроектированы в 1974 г. Определяем расчетное сопротивление сварного шва: по металлу шва Rwf = 0,55 Rwun γwm γс. Определяем положение центра тяжести сварного соединения с учетом шва усиления: a = (l2 — 1)l1 / 2 ∑lw = 11 · 5 11 + 2 · 9 = 1,9 см. Пример 9.8. Проверить несущую способность сварных швов крепления уголков раскоса к фасонке стропильной фермы (рис.9.24) и при необходимости запроектировать усиление.

Прихватка деталей, изделий, конструкций во всех пространственных положениях. Обеспечение защиты обратной стороны сварного шва в процессе сварки в защитных газах. Устранение раковин и трещин в простых деталях, узлах, отливках. Ручная кислородная резка и резка бензорезательными и керосинорезательными аппаратами на заданные размеры с выделением отходов цветных металлов и с сохранением или вырезом узлов и частей машины. Ручное дуговое воздушное строгание простых и средней сложности деталей из различных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов в различных положениях. Наплавка раковин и трещин в деталях, узлах и отливках средней сложности. Предварительный и сопутствующий подогрев при сварке деталей с соблюдением заданного режима. Чтение чертежей различной сложности деталей, узлов и конструкций. Ручная дуговая, плазменная и газовая сварка средней сложности деталей, узлов, конструкций и трубопроводов из конструкционных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов и сложных деталей узлов, конструкций и трубопроводов из углеродистых сталей во всех пространственных положениях сварного шва.

Смотреть чертеж Чертеж монтажная схема конструкций кровли промздания На чертеже приведена монтажная схема конструкций кровли, основной особенностью которой является применение связей с треугольной решеткой {взамен обычной — крестовой}. Связи выполнены из труб. Смотреть чертеж Чертеж монтажная схема воздухонагревателя Монтажная схема воздухонагревателя представлена общим видом, видом сверху {на купол} и необходимым числом горизонтальных разрезов. На общем виде показана разбивка корпуса воздухонагревателя на пояса. Смотреть чертеж Скачать примеры чертежей металоконструкций Колонна с решетчатой нижней частью 29 Резервуар 19 Трубопроводы 24 Воздухонагреватель. Нормы проектирования» и «Указания по проектирования земляного полотна железных и автомобильных дорог» (СН 449-72) в части норм проектирования земляного полотна автомобильных дорог. При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов. Расчетная схема и сечение балки показаны на рис. 9.20. Пролет l = 10 м. Материал балки ВСт3пс6 Ry = 23 кН/см2. На верхние пояса балок опирается монолитная железобетонная плита. Определяем положение центра тяжести усиленного сечения: a = 32 · 0,6 · 45,3 — 2 · 12 · 0,8 · 37,4 2 · 12 · 0,8 + 32 · 0,6 + 2 · 1,6 · 30 + 86,8 · 0,8 = 0,7 см. Для нижнего пояса при kf = 6 мм b = F 2βfkfRwf + 1 = 221 2 · 0,7 · 0,6 · 18 + 1 = 15,6 см. При усилении верхнего пояса принимаем минимальный катет шва kf = 7 мм.

Устойчивость раскоса не обеспечена как в плоскости, так и из плоскости фермы, поэтому принимаем решение усилить его увеличением сечения. Проверяем возможность проведения работ по усилению под действием постоянной нагрузки: σ = N1 φAγc = 220 0,722 · 27,6 = 10 кН/см2Ry = 16,8 кН/см2. Усиление возможно без предварительной разгрузки. Проверяем прочность неусиленного раскоса на действие расчетной нагрузки N = 480 кН σ = = 480 27,6 = 17,4 кН/см2Ry. Прочность раскоса без усиления обеспечена, поэтому уголки усиления можно не заводить на фасонку. Катет шва принимаем минимально возможным (Kf = 5 мм). Концевые участки швов крепления уголков усиления рассчитываем на усилие, действующее в уголке усиления. Расчетная длина шва lw = Nw 2βfkfRwf = 100,7 2 · 0,5 · 12,6 = 8 см.

Все части изделия, кроме винтовых зажимов, изготавливается из сплавов АД31Т1 и АМг. Винтовые зажимы выполнены из стали и оцинкованы. Люльки могут применяться в помещениях и на открытом воздухе при температуре от -400С до +600С и относительной влажности до 100%. Также в комплект поставки может включаться четырёхветьевой строп.Люльки изготавливаются из труб сплавов АД31Т1 и АМг. Все соединения сварные. Изделие состоит из корзины, на которой размещены зацепы для её крепления. В зависимости от типа площадки, зацепы имеют различную конструкцию. Площадка типа ПКА предназначена для фиксации на различных строительных конструкциях. Поворотные зацепы площадки позволяют навешивать её на конструкции произвольных размеров.