Реферат спортсмены забайкалья

Величина годового радиационного баланса изменяется от 1270,7 МДж/м2 на севере до 2248,8 МДж/м2 на юге. Зима длительная и суровая, малоснежная, на равнинах и во впадинах, с устойчивой ясной, сухой погодой. Для нее характерны затишья, сильные морозы (при средних показателях в январе – 37,5 °С на севере до – 19,7 °С на юге, и при абсолютном минимуме – 64 на бывшей метеостанции Прииск им. 11 лет Октября в Каларском районе (см. Лето короткое и теплое, в отдельные дни жаркое (при средних показателях в июле от + 15 °С на севере до + 21 на юге, и при абсолютном максимуме + 42 по метеостанции с. Новоцурухайтуй). Весна короткая, сухая и ветреная, с нередко поздними заморозками по ночам. Осень короткая, умеренно влажная, с нередко ранними заморозками по ночам, иногда с возвратами теплой, сухой и маловетреной погоды в дневное время. Сумма активных (? + 10 °С) среднесуточных температур воздуха изменяется от 1000–1200 °С на севере до чуть более 2000 °С на юге. Продолжительность безморозного периода варьирует от 50–80 дней на севере до 80–120 дней на юге, а продолжительность вегетационного периода соответственно от 100–140 до 150–160 дней. Большая часть территории Читинской области относится к зоне недостаточного увлажнения.

Упрочились внешнеэкономические связи и, прежде всего, с Китаем. Значительное развитие получила торговля через Забайкальск, к-рый стал основными «воротами» России в Китай. ВРП в действующих ценах 2002 года составил 44 047,3 миллионов рублей. Забайкальский край ориентирован на развитие горно-металлургической, топливной, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесной и деревообрабатывающей промышленности, а также на производство строительных материалов; объем промышленной продукции – 13 430,8 миллиона рублей. Доля сельского хозяйства в общем объеме ВРП в 2002 году составила 9,6 %. Объем валовой продукции – 6930,1 миллиона рублей, в том числе животноводство – 66,9 %, растениеводство – 33,1 %. Основные сельскохозяйственные культуры: пшеница, овес, гречиха, картофель, овощи. Животноводство имеет овцеводческое и мясомолочное направление. На начало 2003 года в Читинской области посевных площадей — 351 006 га. Для создания промышленного комплекса по производству продукции из руд редких металлов реализуется федеральная целевая программа «Добыча, производство и потребление лития, бериллия. Малоковали на востоке) и ее южное ответвление от ст.

Вопросы личной жизни вызывают интерес у людей, я с этим смирился, но может быть я когда-нибудь смогу удовлетворить ваше любопытство. О мельдонии и допинговых скандалах Владимир Путин о допинговых скандалах. Сейчас планируют провести клинические исследования на тему того, как долго он выводится из организма. Нужно исходить из реальных доходов населения и потребностей отрасли. А потребности большие. Правительство должно подходить к этому вопросу очень аккуратно, взвешенно и без рывков. Об офшорах и друзьях Владимир Путин о друзьях и офшорах. Вот эти деятели попали пальцем в небо, а может и в какое-то другое место.