Читать учебник по немецкому для экономистов

При выполнении учебных действий, решении языковых задач, студент получает реакцию обучающей системы, которая оценивает качество его действий. Студент может изучать учебный материал в удобном для него индивидуальном темпе, в спокойной обстановке. При работе с электронным учебником можно допускать ошибки и возвращаться к одним и тем же вопросам. В то же время хорошо успевающие студенты имеют возможность быстрее других освоить учебный материал. Таким образом, структура электронного учебника «Немецкий язык для экономистов» отличается от структуры традиционного книжного учебника тем, что значительно усилена роль внетекстовых компонентов. Кроме того, в электронном учебнике присутствует специальная система управления процедурой представления учебной информации. Тем не менее, вышеперечисленные недостатки не уменьшают достоинств электронного учебника. Электронный учебник «Немецкий язык для экономистов» отвечает дидактическим принципам педагогического процесса: системности, связи теории с практикой, активности, наглядности, доступности, прочности усвоения знаний. В содержании учебника учтены возрастные особенности студентов.

Решили выучить немецкий язык, но не знаете с чего начать? Специально для вас были подготовлены онлайн-уроки по изучению немецкого языка. Самое главное, что от вас требуется — это желание изучать немецкий язык. Первое время у вас может возникнуть неприязнь к глухим немецким звукам, со временем она полностью или частично исчезнет. Подробно об организации занятий по изучению немецкого языка написано в первых вводных текстах. Не пропускайте их. А выполнять упражнения совсем не сложно, ведь для этого есть специальные формы для ввода текста, а также ключи с ответами. Для просмотра ответа наведите мышкой на ключ: . Подглядывать в ответ можно только после того как полностью выполните упражнение! Если возникнут вопросы, вы можете задать их под уроком в виде комментария.

Спряжение глаголовИмя существительноеПрезенс (Настоящее время)Претерит (Простое прошедшее время)АртикльУпотребление артикляСинтаксис.

Рассмотрим более подробно разделы первой темы учебника «Германия», содержащей базовый текст и внетекстовые компоненты, которые способствуют усвоению текста, облегчают его понимание, повышают мотивацию обучения: 1) Базовый текст «Германия» охватывает основную информацию о стране изучаемого языка. Учебно-справочная система является справочным пособием при практической деятельности студентов. Большое внимание в рамках работы по теме «Германия» уделяется самостоятельной работе студентов: студенты знакомятся с дополнительным материалом, отрабатывают диалоги, закрепляют самостоятельно материал видеосюжетов по теме, готовят новые страноведческие презентации. Главное преимущество электронного учебника при организации самостоятельной работы студентов по сравнению с традиционными учебниками заключается в его интерактивности.