Отчет по преддипломной практика бухгалтера на предприятие бюджетное

Размер месячного должностного оклада, работника зависит от занимаемой должности, квалификации, присвоенной квалификационной категории, ученой степени и почетного звания. Указанная доплата выплачивается в течение всего периода совмещения профессий и исполнений обязанностей временно отсутствующего работника. Для резидентов и нерезидентов действуют различные схемы налогообложения. Лицам 1967 г.р. и моложе начисление в Пенсионный фонд составляет 16% в страховую часть пенсии и 6% в накопительную часть пенсии. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — начисляется в размере 13% от заработной платы.

Эта книга прошнурована и опечатана сургучной печатью, а страницы в ней пронумерованы. Записи в кассовой книге производят в двух экземплярах через копировальную бумагу. Его сверяют с остатком в кассовой книге. В сроки, определенные руководством организации как раз в месяц, в кассе проводят инвентаризацию наличности, результаты которой оформляют актом. Деятельность ОАО “Холод” разделена на основное, вспомогательное и обслуживающее производство. Основная деятельность предприятия выполняют функцию выработки и реализации тепловой энергии. Участки вспомогательного производства выполняют: — ремонт и реконструкцию, строительство зданий, сооружений; монтажные работы по технологическому оборудованию и трубопроводам; — ремонт автотранспорта и двигателей внутреннего сгорания. Обратим внимание на основное производство и рассмотрим динамику производства. Рассматривая динамику реализации заметим, что сезон наибольших продаж на предприятии начинается с мая, а наибольший объем приходится на июль, август, сентябрь. Потребителями продукции ОАО “Холод” являются жители КМВ, Ставропольского края, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и других регионах страны.

Издержки производства, сумма затрат на производство услуг, образуют внутреннюю стоимость услуги и поэтому служит основой для определения продажной цены. Для подсчета суммы всех расходов предприятия их представляют в денежном выражении. Отношение всех расходов к реализации продукции, в натуральном выражении, является себестоимость. Данная форма применяется наряду с использованием компьютерной программы СУТП «Система управления торговыми предприятиями», которая была разработана непосредственно на «Холоде» и настроена специально под специфику предприятия. Данная программа системно подключена по всем отделам бухгалтерии и отдела реализации, что позволяет в любой момент узнать наличие товара, объем реализации и другие параметры. Это же позволяет серьезно снижать затраты времени для подготовки отчетов любых видов, и контролировать работу сотрудников и предприятия. Остаток средств в кассе приводится в ведомости только на начало и конец месяца. На протяжении месяца, для контроля и оперативных целей, используются данные об остатках средств, показанные в отчетах кассира.

Массовая рассылкаРекламная рассылка (спам) – наиболее эффективный вид рекламы, так как бьет точно в цель. При этом все рекламные усилия направляются на целевую аудиторию. Несмотря на негативное отношение к такому виду рекламы как спам, он еще весьма популярен даже у крупных фирм. Рассылка позволяет заявить о себе на весь город, стимулируя продвижение, не вкладывая больших средств и времени, такая реклама действует целенаправленно, на потенциального потребителя, который обязательно заинтересуется при условии правильного составления коммерческого предложения. Условия оплаты труда, продолжительность ежегодных отпусков, меры социальной защиты работников не должны быть хуже условий, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.Начальник по кадрам отвечает за кадровую и производственную политику на предприятии. Ему подчиняются отдел кадров, который отвечает за работу с кадрами предприятия. Главный бухгалтер проводит учетную политику на предприятии, осуществляет управление денежными потоками на предприятии. Наибольшая часть средств вложена во внеоборотные активы, что снижает вложение собственных средств в оборотные активы, что в свою очередь приводит к росту финансовой зависимости организации. Снижение удельного веса данной статьи несет собой положительный момент.Удельный вес в валюте баланса увеличился на 1,04 % и достиг значения 37,51 %, соответственно сокращается доля внеоборотных активов.