Мне нужен перевод текста по учебнику афанасьевой за 9 класс native britons по ссылке ниже тему

Тема: Артикль Урок: Definite Article Артикль – одна из самых важных частей речи в английском языке. Хотя видов артикля не так много, их использование часто вызывает трудности. Как вы знаете, артикли можно разделить на две группы: 1. Определенные артикли (definite articles) 2. Неопределенные артикли (indefinite articles) Каждая из этих групп имеет свои характерные особенности и уникальные случаи использования. О них мы сегодня и поговорим. Рис. 1. Иллюстрация к классификации артиклей (Источник) Определенный артикль the произошел от местоимения this, поэтому он может употребляться с существительными как во множественном, так и в единственном числе, как с исчисляемыми, так и с неисчисляемыми. The dress is black and white. У меня есть платье. Платье черное с белым. 2. My pen is in the box.

Рис. 3. Иллюстрация к примеру (Источник) 6) Если в предложении речь идет о веществе и его количество ясно из контекста или определено. E.g. Pass me the salt, please. Рис. 4. Иллюстрация к примеру (Источник) 7. Мы знаем, что артикли не употребляются с именами собственными. Это же относится и к фамилиям. Но если фамилия стоит во множественном числе и обозначает всех членов семьи, то мы будем употреблять определенный артикль. E.g. The Browns are going to have a picnic in the park. Молодые должны помогать старикам и уважать их. 9. Говоря о национальностях, мы также будем использовать определенный артикль. Волга – самая длинная река в Европе. 2. Last year we went to the Black Sea. And my dream is to see the Pacific Ocean. В прошлом году мы ездили на Черное море. А моя мечта – увидеть Тихий океан. 12. Говоря о странах, мы обычно не употребляем артикль, но и здесь есть свои исключения. Настоящее простое время используется для описаний обычных регулярных действий. And we are going to do some exercises to understand these rules better. Look at the sentences and fill the gaps with the definite article the. 1. This is a tree. ___ tree is green. –> This is a tree.

Рис. 2. Иллюстрация к примеру (Источник) 2. Если предмет или лицо, о котором мы говорим, имеет ограничивающие определения. Такие определения обычно отвечают на вопросы: какой? чей? который? Выражены он, как правило, придаточным предложением или причастным оборотом. E.g. The dog who bit me yesterday was caught today by my Dad. Собака, которая вчера меня укусила, сегодня была поймана моим папой. Мы понимаем, о какой именно собаке идет речь в предложении. 3. Если существительное, о котором идет речь, является уникальным или единственным в своем роде. E.g. The Moon is a satellite of the Earth. Луна является спутником Земли. 4. Когда перед существительным, о котором идет речь, стоит прилагательное в превосходной степени или порядковое числительное, то мы также используем артикль the. E.g. The first year at the university was very hard. Первый год в университете был очень сложным. 5. Слова, обозначающие части суток, такие как morning, evening и т. д., также употребляются с определенным артиклем. E.g. I do my homework in the morning every day. Я делаю мою домашнюю работу утром каждый день.