Ударно спусковой механизм чертеж

Для стрельбы применяются так называемые «длинные» патроны бокового воспламенения, имеющих калибр 5,6 мм. С 1952 г. пистолет Марголина производится под «короткий» патрон. Пистолет незначительно модернизировался и сейчас выпускается под названием МЦМ. С 1954 по 1974 год применялся на соревнованиях международного уровня. Свое главное оружие Марголин решил создать после разговоров с комбригом Смирницким, в которых они обсуждали важность присутствия в стране массового стрелкового спорта. Для этого отсутствовало соответствующее оружие, поэтому Марголин приступает к разработкам. Марголин начал разрабатывать чертежи и устройство учебно-спортивного малокалиберного пистолета еще в 1938 году. После ее окончания Марголин возобновил работы и в 1946 г., после многочисленных ошибок и проб, был создан малокалиберный пистолет Марголина, который внешне напоминал ТТ. Однако конструкция системы пистолета оказалась недостаточно отлаженной, поэтому конструктору пришлось заняться ее доработкой. Окончательная версия пистолета МЦМ, если верить истории, пришла на ум Марголину, когда он ехал в трамвае.

Ударно спусковой механизм чертежи своими руками

Соединение пружины шептала с шепталом сделано разъемным — конец пружины входит в специальное отверстие в стойке шептала. Свободный конец пружины изогнут в виде крючка для соединения с затворной задержкой. Конец широкого пера боевой пружины изогнут для обеспечения » отбоя » курка, т.е. для постановки курка на предохранительный взвод в спущенном положении. Боевая пружина крепится на основании рукоятки задвижкой.Рукоятка с винтом (рис. 37) прикрывает боковые окна и заднюю стенку основания рукоятки и служит для удобства удержания пистолета в руке.

Ударно спусковой механизм своими руками чертежи

Однако при чрезмерно малом зазоре вследствие остаточного магнетизма возможно залипание якоря при возвращении его в исходное положение. Одним из способов, позволяющих исключить залипание якоря, является размещение между якорем и упором диамагнитных прокладок, которые обеспечивают фиксированное значение остаточного зазора и предохранение от залипания сердечника с якорем при обесточивании обмотки. Сергей МОНЕТЧИКОВИллюстрации из архива автора Поиск Реклама Мысль Гладиатор принимает решение на арене.Древнеримская пословица Реклама. Изобретение относится к ударно-спусковым механизмам двойного действия и может применяться в стрелковом оружии. Автоматический предохранитель выполнен в виде пластины с выступом. Изобретение обеспечивает высокую надежность и простоту изготовления ударно-спускового механизма. 2 с. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил. Изобретения относятся к деталям огнестрельного оружия и могут быть использованы в оборонной промышленности.

Возвратный механизм Возвратная пружина помещена вместе со стержнем в задней части рукоятки рамки и упирается другим концом в перемычку рамки; она связана с передаточным рычагом, качающимся на оси, укрепленной в рамке. Передаточный рычаг с двумя вилкообразными плечами коротким плечом соединяется со стержнем возвратной пружины, в который упирается последняя, а длинным сцепляется с серьгой шарнирно-разъемным соединением. Пистолет имеет одну возвратную пружину, общую и для ствола и для затвора. Поэтому передаточный рычаг и серьга расположены так, чтобы действие возвратной пружины передавалось ствольной коробке по направлению движения — по оси, а мотыль испытывал бы действие вращательного момента. Ударно-спусковой механизм Цилиндрический ударник, с бойком спереди и боевым взводом сзади помещается и движется внутри затвора, причем его боек проходит отверстие затвора и входит в его чашечку, а боковой выступ с боевым взводом находится слева в продольном окне затвора. Сзади в гнездо ударника вставляется боевая пружина, другой конец которой ограничивается упором с длинным направляющим стержнем. Упор соединяется с затвором при помощи .своей головки, входящей в кольцевой паз затвора. Взведение ударника осуществляется передним пальцем шатуна за боковой выступ ударника, на котором помещается боевой взвод (рис.8). Рис.9. Схема работы спускового механизма: 3 — спусковой крючок с пружиной, 6 — передаточный рычаг, 18 — спусковой рычаг с пружиной, 19 — разобщитель, 24 — ударник. Спусковой механизм (рис.9) составляют спусковой крючок, передаточный рычаг и спусковой рычаг с разобщителем. Спусковой крючок помещается на цапфах в гнездах рамки пистолета и своим зацепом соединяется с передаточным рычагом.