Стальные трубы их виды реферат

Чистить колодцы следует не реже одного раза в год, снимая со стенок слизь, мох, тину, а со дна — ил и песок. Чистят колодец вдвоем или втроем: одного человека привязывают прочной веревкой за пояс, а двое страхуют и, если надо, помогают. Когда работа ведется с лестницы, на концы ее, опускаемые в воду, набивают бруски. Шахтные колодцы строят из дерева, камня, бетона, кирпича (отборного), керамических сегментов.

После окончания работ вначале отсоединить сварочный аппарат, а затем выключить генератор. 2.Сварка встык нагревательным элементом При прокладке газопровода ПЭ 80 Ø110 мм трубы соединяют встык нагретым инструментом. Поэтому следует ознакомиться с Руководством по эксплуатации и соблюдать соответствующие правила техники безопасности. При сварочном процессе необходимо обратить внимание на чистоту (отсутствие пыли в месте сварки). Нельзя работать при температуре ниже 5 ºС, или предварительно прогреть. Область сварки необходимо защитить от воздействия влаги и сильного ветра, при необходимости поставить палатку и сделать заглушки на концы труб. В зоне сварки и местонахождения труб должна быть одинаковая температура. Все работы по техобслуживанию и ремонту выполняют только при отключенной машине.

Тушить пожар проще всего водой, но годится она не всегда. Любой нефтепродукт, например, в воде всплывает и продолжает гореть. А заливание водой горящего электрооборудования еще опаснее, поскольку может вызвать короткое замыкание. Серьезные недостатки есть и у широко применяемых углекислотных и фреоновых огнетушителей. Фреона для тушения пожара требуется довольно много, а он, как известно, разрушает озоновый слой Земли. Углекислота же, которая гасит огонь мгновенным охлаждением горящих предметов до температуры около -70оС, наносит тем самым большой ущерб, не меньший иногда, чем сам пожар. Оптимальными для тушения огня считают азотные установки, но они пригодны только в помещении, и притом не особенно большом.

При работе с гидросистемой немедленно заменяют поврежденные шланги гидросистемы. Перед началом работы выполняют визуальный контроль трубопроводов гидросистемы. Разбрызгивающееся масло для гидросистем особенно опасно для глаз. Чтобы избежать захвата одежды торцевым рубанком (резаные раны вплоть до перелома костей) следует носить только облегающую одежду, не носить колец или украшений во время работы, при необходимости надевать сетку для волос. Торцевой рубанок до и после использования ставят в установочный ящик, транспортируют только за рукоятку. Температура нагревательного элемента достигает более 200 ºС. При воспламенении горючих материалов можно получить ожоги тела.

Полипропиленовые трубы бывают 3 видов в зависимости от давления: Трубы ПН 20 работают под давлением в 20 Бар, поэтому они замечательно подходят для центральной системы отопления и горячего водоснабжения. Трубы ПН 16 выдерживают давление в 16Бар, поэтому их применяют для установки системы напольного отопления. Трубы ПН 10 используют для холодного водоснабжения Для установки систем горячего водоснабжения и систем отопления, следует выбирать полипропиленовые трубы, которые имеют армирование с использованием: алюминиевого листа; стекловолокна; композита. Для систем отопления лучше всего выбирать трубы, армированные композитом. Армированные трубы в отличие от обычных, в процессе эксплуатации не деформируются под действием горячего теплоносителя и не портят внешний вид интерьера.

Плиты гипсовые пазогребневые предназначаются для поэлементной сборки ненесущих перегородок в зданиях различного назначения и для внутренней облицовки наружных стен зданий. Гипсовые блоки применяются в соответствии со строительными нормами и правилами для самонесущих и ограждающих конструкций жилых, общественных, промышленных и сельскохозяйственных зданий, в основном при малоэтажном строительстве. Благодаря своим физико-механическим свойствам кладка из гипсовых блоков имеет высокие показатели индекса звукоизоляции воздушного шума (50 дБ) и теплопроводности, что имеет немаловажное значение при строительстве как жилых, так и производственных помещений. Сырьём для получения керамики служит глина с вводимыми в неё в некоторых случаях, отощающими добавками. Эти добавки уменьшают усадку изделий при сушке и обжиге, увеличивают пористость, уменьшают среднюю плотность и теплопроводность материала. В качестве добавок используют песок, измельчённую керамику, шлаки, золы, уголь, опилки. Температура обжига зависит от температуры начала плавления глины.